Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Кадыров обеспокоен ситуацией в Египте

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров
фото ИТАР-ТАСС

Рамзан Кадыров выразил беспокойство ситуацией в Египте. Он надеется, что в этой мусульманской стране найдутся трезвые и мудрые политики, которые не дадут этой стране "скатиться в пропасть".

Глава Чечни Рамзан Кадыров надеется, что в беспокойном Египте найдутся трезвые и мудрые политики, которые не дадут этой стране "скатиться в пропасть".

"Арабская весна" принимает затяжной характер. В Египте за короткое время власть меняется второй раз. Такую демократию принесли на Ближний Восток" — пишет Кадыров в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Кадыров неоднократно высказывался по ситуации в Сирии, называя развернувшееся там противостояние между властями и оппозицией "заказом западных спецслужб", напоминает ИТАР-ТАСС.

Накануне министр обороны Египта Абдель Фаттах ас-Сисси объявил, что в стране временно приостановлено действие Конституции, а президент Мухаммед Мурси лишен власти. Вместо него временным главой государства объявлен глава Высшего конституционного суда Адли Мансур. В обращении к нации министр обороны Египта сообщил, что в настоящее время формируются правительство технократов и комитет по пересмотру основного закона страны.