Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Посольство Бельгии приостановило работу в Каире


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Бельгийское посольство в Египте объявило о приостановлении своей работы. Все сотрудники дипведомства будут эвакуированы в самое ближайшее время. Еще в начале июля МИД Бельгии обратился к гражданам страны с призывом покинуть Египет и воздерживаться от поездок в АРЕ.

Бельгийское посольство в Египте объявило о приостановлении своей работы. Все сотрудники дипведомства будут эвакуированы в самое ближайшее время.

Еще в начале июля МИД Бельгии обратился к гражданам страны с призывом покинуть Египет и воздерживаться от поездок в АРЕ. При этом пока решение этого вопроса все-таки остается на усмотрение путешественников: туристические агентства пока не изъяли из продажи туры в Египет, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее стало известно, что российское консульство в Каире временно приостановило прием граждан из-за сегодняшних беспорядков в Каире.

Противостояние между исламистами и полицией началось после отстранения от власти президента Мухаммеда Мурси, которого протестующие требуют восстановить в должности. Мурси арестовали больше месяца назад, и до сих пор не известно, где именно он находится.