Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

В Египте неизвестные преступники убили троих военнослужащих


фото EPA

В течение дня в Египте от рук неизвестных преступников погибли трое военнослужащих. Солдат и офицер погибли в провинции Шаркия, где нападавшие буквально изрешетили пулями армейскую машину. Еще один солдат-срочник погиб в пригороде Каира, где также был обстрелян автомобиль.

За один день в разных частях Египта в результате вооруженных нападений погибли трое военнослужащих, передает ИТАР-ТАСС.

В провинции Шаркия в Дельте Нила четверо неизвестных изрешетили пулями армейский автомобиль, направлявшийся на военную базу. В результате погибли один солдат и один офицер. Еще двое военнослужащих в тяжелом состоянии доставлены в госпиталь. Бандитам удалось скрыться, начаты их поиски.

Еще одна машина с военными была обстреляна в пригороде Каира Эш-Шурук. Погиб солдат-срочник. Был ранен полковник, который направлен в больницу.

Армия АРЕ старается навести порядок в том хаосе, который захлестнул Египет после 3 июля, когда был низложен президент Мурси. За два с лишним месяца только на Синае от рук террористов погибли сотни военных. Однако, как говорят наблюдатели, экстремисты под натиском силовиков постепенно покидают полуостров и перемещаются в другие провинции.