Тема:

Борьба с педофилами 3 месяца назад

Столичный медик надругался над 18 девочками

Бывшему фельдшеру предъявлено обвинение в десятках эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Жидкову предъявлено обвинение в совершении 27 преступлений. Следствие продолжает работу по установлению остальных потерпевших.

Бывшему фельдшеру предъявлено обвинение в десятках эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщает "Интерфакс".

"Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего фельдшера Дмитрия Жидкова, обвиняемого в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и общественной нравственности. Потерпевшими признаны 18 девочек в возрасте от 9 до 13 лет", — отмечает пресс-служба СКР.

Жидкову предъявлено обвинение в совершении 27 преступлений, по статьям "действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей", , "использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов".

В мае 2012 года Жидков общался в программе двусторонней видеосвязи Skype с 10-летней жительницей Москвы и заставил ее обнажить и продемонстрировать некоторые части тела. С другими потерпевшими мужчина использовал схожую схему. Для того, чтобы войти в доверие к малолетним, Жидков представлялся сотрудником фотомодельного агентства "Модная львица".

При задержании в квартире Жидкова был проведен обыск, в ходе которого сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютеры и жесткие диски с видеоматериалами и фотографиями, свидетельствующими о возможном совершении аналогичных преступлений и в отношении других несовершеннолетних. Их данные устанавливаются следователями и сотрудниками оперативных подразделений МВД

В ближайшее время будет завершено расследование уголовного дела по всем эпизодам преступлений. Следствие продолжает работу по установлению остальных потерпевших.