Тема:

Катаклизмы в Европе 16 лет назад

Летние наводнения влетят Британии в 6 млрд долларов

Летние наводнения влетят Британии в 6 млрд долларов
Ущерб от наводнений, произошедших в июне-июле этого года в центральных и южных районах Великобритании, составит не менее 3 млрд фунтов стерлингов, то есть 6 млрд долларов. Эти данные еще будут скорректированы - вероятно, в сторону повышения.

Ущерб от наводнений, произошедших в июне-июле этого года в центральных и южных районах Великобритании, составит не менее 3 млрд фунтов стерлингов, то есть 6 млрд долларов. Об этом говорится в обнародованном сегодня предварительном отчете британского Министерства по делам общин и местного самоуправления. В этом документе подчеркивается, что представленные данные еще будут скорректированы, вероятно, в сторону повышения - с учетом ожидаемых дополнительных сведений от органов местного самоуправления.

В общей сложности, согласно этому отчету, из-за разлива рек, вызванного сильными дождями, в стране пострадали 850 школ, 27 из которых до сих пор закрыты. Были полностью затоплены объекты деятельности 4 тысяч предприятий. Всего же власти и страховые агентства ожидают поступления жалоб от владельцев 45 тысяч домов и 14,5 тысяч различных компаний и фирм, передает ИТАР-ТАСС.