"КиберБеркут": в украинском полку "Азов" служат боевики ИГ

Хакеры из "КиберБеркута" опубликовали на своей странице "ВКонтакте" фотографии, доказывающие, что в националистическом полку "Азов" (бывший батальон) служат боевики "Исламского государства".

Хакеры из "КиберБеркута" опубликовали на своей странице "ВКонтакте" фотографии, доказывающие, что в националистическом полку "Азов" (ранее батальон) служат боевики "Исламского государства". 

Кибервзломщики пишут, что им удалось получить доступ к смартфону одного из бойцов полка. С удивлением они обнаружили в нем фотографии и видео людей в камуфляже и с нашивками "Азова", но и с характерной черной символикой ИГ (запрещена в РФ)и арабской вязью на платках, закрывающих лица.

"Мы призываем мировую общественность открыть глаза на проблему использования украинским государством боевиков из ИГИЛ, Турции, и ряда других арабских стран! — пишут хакеры из "КиберБеркута" в своем воззвании, размещенном там же, где и скандальные фото. — Вы рискуете получить у себя под боком миллионы оголтелых отморозков и бесчисленное количество тренировочных баз ваххабитов, которые с радостью и воодушевлением смогут повторить парижскую трагедию практически в любой части Европы!"

Ни командование полка "Азов", ни руководство Национальной гвардии Украины пока никак не прокомментировали и не опровергли разгорающийся скандал.

Добровольческий полк "Азов" входит в состав Национальной гвардии Украины, дислоцирован в районе Мариуполя. Многие члены полка придерживаются праворадикальных, расистских и неонацистских взглядов. В США законодательно запрещены тренировки бойцов "Азова" американскими инструкторами и передача им оружия в рамках американской программы поддержки Вооруженных сил Украины.