Тема:

Жанна Фриске 2 года назад

Родственники Жанны Фриске подадут в суд на "Русфонд"


Russian Look

Родственники Жанны Фриске намерены подать в суд на "Русфонд", который занимался сбором средств на лечение певицы. Об этом рассказал отец знаменитости Владимир Фриске. Отец певицы начнет консультации с адвокатом уже в понедельник, 25 января.

Родственники Жанны Фриске намерены подать в суд на "Русфонд", который занимался сбором средств на лечение певицы. Об этом рассказал отец знаменитости Владимир Фриске, передает "Интерфакс". Он подчеркнул, что начнет консультации с адвокатом уже в понедельник, 25 января.

Кроме того, Владимир Фриске сказал, что ранее "Русфонд" не просил предоставить документы о расходах на лечение Жанны. "Мне никто не звонил, не спрашивал ничего", — сказал он, добавив, что непременно отчитался бы по первому требованию организации. Родственники умершей от рака певицы считают обвинение семьи в "хищении" денег неправомерным.

Ранее появилась информация о том, что прокуратура проверяет данные о возможном хищении денег, собранных на лечение Жанны Фриске. В "Русфонде" отмечают, что при жизни певицы был представлен отчет о расходовании 4,12 миллионов рублей, а о судьбе оставшейся суммы — 20,89 миллионов рублей — документы предъявлены не были.