Самострой в Плеханове будут сносить со скоростью 10 домов в неделю

В поселке Плеханово под Тулой будут еженедельно сносить по 10 незаконно построенных домов. Об этом сообщили в понедельник в администрации Тулы.

В поселке Плеханово под Тулой будут еженедельно сносить по 10 незаконно построенных домов. Об этом сообщили в понедельник в администрации Тулы.

Глава администрации города Евгения Авилов рассказал, что согласно решению суда в крупнейшем цыганском поселении России будет снесен 121 объект.

"Для сноса используется муниципальная техника. В первую очередь сносятся постройки, которые представляют угрозу безопасности жителям поселка", — цитирует ТАСС представителя администрации Тулы.

В городе предложили всем тем, кто остался без жилья, остановиться в пунктах временного содержания или в социальной гостинице.

Ранее сотрудники газовой службы, правоохранительных органов, энергетики, коммунальщики приступили к сносу первого дома в Плеханове. Администрация также завершила работу по паспортизации домов в месте компактного проживания цыган в Плеханово.

Конфликт в цыганском поселке Плеханово произошел в середине марта, когда обнаружилось, что его жители незаконно подключились к газопроводу. В итоге, без газа остались жители 400 домов. А когда газовики приступили к восстановлению трубы, местные жители оказали сопротивление, которое перешло в конфликт с полицией. Для обеспечения порядка в поселке было задействовано порядка 500 сотрудников.