Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Суд рассмотрит вопрос об аресте стрелков на "Гелендвагене"

Дорогомиловский суд рассмотрит во вторник вопрос об аресте так называемых стрелков на "Гелендвагене". ЧП произошло в ночь на воскресенье на набережной Тараса Шевченко. Там хулиганы открыли стрельбу из автомобиля прямо на ходу. Задержаны водитель и пассажиры "Гелендвагена".

Дорогомиловский суд рассмотрит во вторник вопрос об аресте так называемых стрелков на "Гелендвагене". ЧП произошло в ночь на воскресенье на набережной Тараса Шевченко. Там хулиганы открыли стрельбу из автомобиля прямо на ходу. Задержаны водитель и пассажиры "Гелендвагена", сейчас они находятся в отделении полиции. Это двое уроженцев Средней Азии, один из них является владельцем иномарки. С ними также был приезжий с Северного Кавказа.

"Как установили стражи порядка, задержанные из хулиганских побуждений произвели несколько выстрелов из макета автомата, предназначенного для стрельбы холостыми патронами", — отметила в эфире программы "Вести-Москва" заместитель начальника отдела дознания УВД по Западному административному округу МВД России по Москве Наталья Зимовейскова.

За холостые выстрелы задержанным грозит вполне реальный уголовный срок — до 5 лет лишения свободы по статье "Хулиганство".