Тема:

Саммит G20 в Китае 7 лет назад

Путин и Мэй провели встречу на полях саммита G20

В китайском Ханчжоу Владимир Путин встретился с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. В Кремле придают большое значение беседе лидеров РФ и Великобритании.

Президент России Владимир Путин в преддверии открытия саммита G20 в китайском Ханчжоу встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Это первая встреча Путина и Мэй после того, как она вступила в должность главы британского правительства.

По данным ТАСС, с российской стороны во встрече принимают участие министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, со стороны Великобритании — помощники премьера Фиона Хилл и Ник Тимоти, а также советник по нацбезопасности Марк Лайалл-Грант.

В Кремле придают большое значение беседе лидеров РФ и Великобритании и надеются, что она может дать "импульс к развитию хотя бы крайне необходимых практических контактов между двумя странами". Ранее пресс-служба Кремля отмечала, что Путин и Мэй недовольны уровнем нынешнего сотрудничества между странами.