Путин подарил Си Цзиньпину коробку российского мороженого

В китайской Ханчжоу на саммите "Большой двадцатки" проходит встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзинпина. Перед ее началом российский лидер преподнес в подарок председателю Си коробку российского мороженого.

В китайской Ханчжоу на саммите "Большой двадцатки" проходит встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзинпина. Российский лидер отметил, что две страны успешно работают над оптимизацией товарооборота, сотрудничество между Россией и Китаем развивается успешно, несмотря на проблемы в мировой экономике.

В свою очередь, председатель КНР подчеркнул, что Россия играет важную роль в способствовании здоровому и стабильному развитию мировой экономики, сообщает телеканал "Россия 24".

В начале встречи Владимир Путин напомнил, что во Владивостоке китайские бизнесмены рассказали ему о том, что в Китае очень любят российское мороженое, и подарил председателю Си целую коробку лакомства. Китайский лидер с благодарностью принял подарок.

"Большое спасибо за подарок, за вкусное мороженое. При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили мороженое российское. Потом мы дома едим это мороженое. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность", — цитирует слова благодарности председателя КНР ТАСС.