Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Это семейное: сестре гонщика из "Музеона" грозит наказание за сбитых пешеходов

Столичные следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 18-летней москвички Валерии Романовой. Она на высокой скорости сбила двух человек на "зебре". Как выяснилось, гонщица – младшая сестра нарушителя, который еще в августе попал под суд за езду по аллеям "Музеона".

Столичные следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 18-летней москвички Валерии Романовой. Она на высокой скорости сбила двух человек на "зебре". Как выяснилось, гонщица — младшая сестра нарушителя, который еще в августе попал под суд за езду по аллеям "Музеона".

"Автомобиль на большой скорости сбил ровно на этом месте девочку и бабушку. Девочка и бабушка взлетели на три метра вверх и в сторону", — рассказывает очевидец.

За рулем автомобиля оказалась молодая девушка, Валерия Романова. Давая показания в машине ДПС, она почему-то едва сдерживала улыбку. Хотя за несколько минут до этого чуть не убила двух человек. Бабушка сейчас в больнице в тяжелом состоянии, с множественными переломами. Вероятно, больше не сможет ходить. Внучке повезло больше — уже в сознании, правда, аварии не помнит. На записях камер наблюдения видно, что машина, несущаяся по Николоямской улице, даже не сбавила скорость перед пешеходным переходом.

"Я не услышала звука тормозов. У машины даже не было тормозного пути", — рассказывает очевидец.

Вскоре выяснилось, что виновница ДТП — сестра Кирилла Романова. Он тоже приехал на место аварии.

"Он высокомерно себя вел, издевательски, хамски улыбался. Понятно, что это наверняка не первый случай в этой семье", — считает свидетель происшествия.

А случай, действительно, не первый. Летом Кирилл Романов прославился, рассекая по пешеходным и велосипедным дорожкам парка "Музеон" на своем "БМВ", к тому же без прав. После выложил видео в Сеть — и получил десять суток административного ареста. Похоже, что уроки вождения Валерия Романова брала именно у брата. Кстати, у главы семейства — Олега — нашлись оправдания и для сына:

"Чья-то видеосъемка была подброшена, может быть, через взлом каких-то аккаунтов", — утверждает Олег Романов.

И для дочери:

"Это действительно неопытность, может быть, легкомыслие некое", — считает отец Валерии.

Саму Валерию на месте аварии не задержали. Увез ее с перехода почему-то не наряд ДПС, а брат. С журналистами девушка общается нехотя.

-Я искренне извиняюсь перед пострадавшими.

- Вы будете им как-то помогать?

- Безусловно.

Свидетелей ДТП было много — авария случилась в 9 часов вечера. И у них осталось много вопросов к тому, как оформлялась авария.

"Машина на схеме стояла перед пешеходным переходом, а на самом деле машина стояла напротив выезда из Николоямского переулка. Я так понимаю, что это может в корне изменить дело". "В течение четырех часов офицер полиции неоднократно выходил на дорогу и замерял ее от края до края, потом сидел в машине, с кем-то очень долго говорил по телефону, потом снова выходил, замерял. Налицо — "телефонное право!" – говорят свидетели.

Многие из свидетелей — преподаватели музыкальной школы, где училась пострадавшая девочка. Они теперь обещают следить за тем, чтобы Валерия Романова не ушла от ответственности.