Свидетельница убийства Немцова Анна Дурицкая повторно не явилась в суд

Допросить гражданку Украины Анну Дурицкую, свидетельницу по делу об убийстве Бориса Немцова, Московский окружной военный суд пока не может. Уже второй раз девушка не приходит на заседание суда. На допросе Дурицкой настаивает сторона обвинения.

Допросить гражданку Украины Анну Дурицкую, свидетельницу по делу об убийстве Бориса Немцова, Московский окружной военный суд пока не может. Уже второй раз девушка не приходит на заседание суда.

На допросе Дурицкой настаивает сторона обвинения. Извещение о вызове в суд было направлено по месту ее проживания. Однако было неясно, дошло ли оно до свидетеля. Извещение было послано повторно. До 9 ноября суд объявил в заседании перерыв.

Убийство Бориса Немцова произошло 27 февраля 2015 года в центре Москвы. Дурицкая находилась вместе с политиком в момент убийства, передает ТАСС.

Сейчас на скамье подсудимых находятся пятеро предполагаемых исполнителей преступления: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям "Убийство, совершенное организованной группой по найму" и "Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов".

Следствие называет предполагаемым заказчиком и организатором убийства бывшего офицера батальона "Север" Руслана Мухудинова. Ему заочно предъявлено обвинение. Мухудинов с ноября 2015 года он находится в международном розыске. В отношении него и других неустановленных лиц продолжается расследование. Оно выделено в отдельное производство.