Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Автохам из "Хаммера" проведет две недели за решеткой

Автохам из вишневого "Хаммера" ближайшие две недели проведет за решеткой. Суд отправил под арест Алексея Смагина, который гонял по заснеженным газонам на территории МГУ. Его обвинили в мелком хулиганстве. Кстати, выяснилось, что водитель внедорожника был участником профессиональных гонок на треке.

Автохам из вишневого "Хаммера" ближайшие две недели проведет за решеткой. Сегодня суд отправил под арест Алексея Смагина, который гонял по заснеженным газонам на территории МГУ. Его обвинили в мелком хулиганстве. Кстати, выяснилось, что водитель внедорожника был участником профессиональных гонок на треке. Почему его вдруг потянуло в пешеходную зону, и чем он объясняет свою дерзкую выходку?

Водителем вишневого "Хаммера" оказался 28-летний москвич с длинным послужным списком. За ним числится более 20 штрафов за превышение скорости и нарушение правил перестроения. Вину автохам признал полностью, и уже в полиции объяснил свою выходку.

"Что побудило? Просто проверка ходовых качеств автомобиля. Там был снежный вал, через который я как раз и заехал на данный заснеженный газон. Проехал по нему какое-то расстояние с небольшой скоростью и после это съехал. Было раннее утро — в районе полчетвертого утра", — рассказал Алексей Смагин.

Эти кадры разлетелись по Сети моментально: "Хаммер" месит снег прямо по газонам рядом с МГУ. В какой-то момент внедорожник выруливает на проезжую часть через пешеходный переход. А еще очевидцы утверждают, что Смагин пытался заехать даже на лестницу.

Некоторые комментаторы шутили в Интернете — мол, "Хаммер" чистил газоны от снега. Но самому Смагину в суде уже было не до шуток.

"Смагин Алексей вину в совершении административного правонарушения полностью признал. 12 декабря 2016 года судьей Никулинского районного суда города Москвы он признан виновным, назначено наказание в виде административного ареста", — рассказала пресс-секретарь Никулинского районного суда города Москвы Алена Самоходкина.

Стало известно, что летом этого года Алексей Смагин участвовал в заезде чемпионата по кольцевым гонкам на Смоленском кольце и стал третьим. Соревновался он на другой машине — Nissan GTR. Но теперь о любых поездках на время придется забыть.

Никулинский районный суд Москвы назначил Алексею Смагину наказание в виде административного ареста на 14 суток. Сегодня его доставили во 2-й спецприемник, где он и проведет ближайшие две недели.