Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Мадлен Олбрайт готова принять ислам в знак солидарности


EPA

Трамп подписал сразу два громких указа. Согласно первому указу, Вашингтон будет лишать федеральных грантов те города, которые дают пристанище нелегальным иммигрантам. В таких городах-убежищах пост мэра занимают в основном демократы. А второй предусматривает строительство стены на границе с Мексикой.

Дональд Трамп подписал сразу два громких указа. Согласно первому указу, Вашингтон будет лишать федеральных грантов те города, которые дают пристанище нелегальным иммигрантам. В таких городах-убежищах пост мэра занимают в основном демократы. А второй предусматривает строительство стены на границе с Мексикой. За эту идею президента США критиковали больше всего. Более того, Трамп уже заявил, что за строительство пограничного забора заплатят не американские налогоплательщики, а сами мексиканцы.

"Нация, не имеющая границ, — не нация. Начиная с сегодняшнего дня, США возвращает контроль над своей южной границей, — заявил Дональд Трамп. — Наши отношения (с Мексикой) станут лучше. Мы можем вывести отношения между двумя нашими государствами на новый уровень: такой, которого мы уже очень давно не видели".

Президент Мексики накануне вновь заявил, что его страна ничего не будет платить за строительство стены на границе с США. Подписание указа также вызвало негативную реакцию либерально настроенных граждан США, отмечает телеканал "Россия 24".

Сотни человек вышли на акцию протеста перед Белым домом. Они обвиняют президента США в ксенофобии. А также утверждают, что так называемая "охота на мигрантов" сделает улицы американских городов более опасными. Не стали молчать и госчиновники.

Мэр Чикаго уже заявил, что его город продолжит предоставлять убежище нелегалам. А бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в своем Twitter даже написала, что готова принять ислам в знак солидарности с мусульманами, которым может быть закрыт въезд в страну.

"Я была воспитана католичкой, позже перешла в Епископальную церковь, а впоследствии обнаружила, что моя семья была иудейской веры. Я готова принять ислам из соображений солидарности", — написала в своем блоге потенциальная вероперебежчица.