Тема:

Атака на Стокгольм 5 лет назад

Стокгольмский террорист заявил, что действовал по приказу ИГ


Global Look Press

Задержанный по делу о теракте в столице Швеции гражданин Узбекистана Рахмат Акилов на допросе рассказал, что является мусульманином и сторонником террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ). По его словам, приказ осуществить теракт он получил от экстремистов из Сирии.

Задержанный по делу о теракте в столице Швеции гражданин Узбекистана Рахмат Акилов на допросе в следственном изоляторе рассказал, что является мусульманином и сторонником террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ). По его словам, приказ осуществить теракт он получил от экстремистов из Сирии.

Акилов заявил, что в Стокгольме "совершил наезд на неверных", и что бомбардировки в Сирии "должны быть прекращены". Подробности его допроса приводит шведская газета Aftonbladet, передает ТАСС.

7 апреля угнанный грузовик, принадлежащий компании "Спендрупс", совершил наезд на людей на улице Дроттнинггатан в центре Стокгольма, проехав по ней более полукилометра. По данным полиции, 15 человек были ранены, четверо погибли. По делу о теракте задержаны два человека, в том числе предполагаемый исполнитель.