Тема:

Атака на Стокгольм 5 лет назад

За теракт в Стокгольме задержали 39-летнего узбека


EPA

Полиция Швеции сообщила, что установлена личность задержанного по подозрению в совершении теракта в центре Стокгольма. Подозреваемый – 39-летний житель Узбекистана.

Полиция Швеции сообщила, что установлена личность задержанного по подозрению в совершении теракта в центре Стокгольма. Подозреваемый – 39-летний житель Узбекистана. Глава полицейского управления Дан Элиассон заявил, что это именно тот человек, который находился за рулем грузовика. В машине обнаружен предмет, который, по неподтвержденным данным, является неразорвавшимся взрывным устройством.

Соболезнования в связи с терактом выразил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Он направил королю Швеции телеграмму со словами скорби и поддержки. Глава Узбекистана передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим, передает ТАСС.

Ранее сообщалось о массовом теракте в столице Швеции. В пятницу в 14:53 по местному времени грузовик на большой скорости въехал на одну из пешеходных улиц Стокгольма. В результате погибли четыре человека, получили травмы разной степени тяжести 15 человек.