Тема:

Гонки золотой молодежи 3 месяца назад

"Мажорка" утверждает, что разогналась на МКАД до 320 километров в час


ntv.ru

В "Инстаграме" (запрещена в РФ) пользователя под ником majorka_63 было размещено видео, на котором, если верить кадрам, водитель автомобиля Mercedes разогнался на МКАД до 320 километров в час.

В "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) пользователя под ником majorka_63 было размещено видео, на котором, если верить кадрам, водитель автомобиля Mercedes разогнался на МКАД до 320 километров в час, сообщает РИА Новости. Госавтоинспекция изучает это видео.

Кто именно сидел за рулем иномарки, пока неясно, но ряд СМИ отмечает, что "слабость" к автомобилям этой марки испытывает склонная к эпатажным выходкам и недавно лишенная прав за многочисленные нарушения ПДД скандально известная Мара Багдасарян.

Судя по комментариям к фото- и видеокадрам, которые публикует в соцсети пользователь с ником majorka_63, можно предположить, что ей тоже хочется славы, пусть и скандальной. В частности, в подписи к одному из фото она написала: "Этому городу нужен свой герой".

На МКАД максимально разрешенная скорость составляет 100 километров в час. Таким образом, водитель Mercedes превысил допустимую скорость на 220 километров в час, отмечает сайт НТВ.Ru. Однако это при условии, что машина действительно разогналась до такой скорости, которая якобы "зафиксирована" на видео.

При этом некоторые пользователи предполагают, что выложивший это видео человек просто хотел эпатировать публику, и на самом деле данные кадры – это монтаж.