Уфолог заявил о планах КНДР разбудить Йеллоустоунский вулкан для уничтожения США

Исследователи из университета Юты представили полную картину подземной системы Йеллоустонского парка

Исследователи из университета Юты представили полную картину подземной системы Йеллоустонского парка
(иллюстрация Hsin-Hua Huang, University of Utah/перевод Вести.Наука).

Известный американский уфолог Дэвид Мид заявил о наличии у властей КНДР планов уничтожения США. Сделать это предролагается через извержение Йеллоустоунского супервулкана, куда в Пхеньяне якобы хотят бросить ядерную бомбу. По словам Мида, в распоряжении северокорейского руководства уже имеется водородная бомба. Теперь же лидеры КНДР пытаются понять, какого вида ядерный заряд необходим для "пробуждения" супервулкана. С этой целью в Северной Корее якобы серьезно изучают местный вулкан Пэктусан.

Известный американский уфолог и предсказатель конца света Дэвид Мид заявил о наличии у властей КНДР планов уничтожения США через извержение Йеллоустоунского супервулкана, куда в Пхеньяне якобы хотят бросить ядерную бомбу.

По словам Мида, в распоряжении северокорейского руководства уже имеется водородная бомба. Теперь же лидеры КНДР пытаются понять, какого вида ядерный заряд необходим для "пробуждения" супервулкана, расположенного на северо-западе США, цитирует уфолога Express. С этой целью в Северной Корее якобы серьезно изучают расположенный на территории страны вулкан Пэктусан.

Мид заявляет, что в связи с наличием у него данной информации он регулярно получает угрозы в свой адрес, а его компьютер уже несколько раз становился объектом хакерских атак. Никаких доказательств в пользу своих умозаключений он при этом не приводит, обещая рассказать все подробности в готовящейся к печати книге.

По оценкам специалистов, в случае реального извержения Йеллоустоунского супервулкана гибель грозит 87 тысячам человек, проживающих в его окрестностях, а около двух третей территории США станут непригодными для проживания из-за выброса в атмосферу вулканического пепла и созданного им эффекта "ядерной зимы".