Девочка с хомяком обкрадывает квартиры в Барнауле


FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС

В Барнауле полиция ведет поиск девочки возрастом 10-11 лет с хомяком в стеклянной банке. Она в сопровождении взрослой сообщницы приняла участие в кражах ценностей из как минимум двух квартир. Девочка знакомится на улице с другими детьми, показывает им хомяка и предлагает взять животное себе домой. После этого она, войдя в доверие, идет вместе с новыми друзьями в их квартиры, где предлагает поиграть в прятки. После того, как другие дети прячутся, девочка крадет из жилищ ценные вещи и уходит.

В Барнауле полиция ведет поиск девочки возрастом 10-11 лет с хомяком в стеклянной банке, которая в сопровождении взрослой сообщницы приняла участие в кражах ценностей из как минимум двух квартир.

Девочка знакомится на улице с другими детьми, показывает им хомяка и предлагает взять животное себе домой, сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Алтайскому краю.

После этого она, войдя в доверие, идет вместе с новыми друзьями в их квартиры, где предлагает поиграть в прятки. После того, как другие дети прячутся, девочка крадет из жилищ ценные вещи, а затем уходит. На улице она встречается со своей взрослой сообщницей.

Правоохранители в настоящий момент пытаются установить личности злоумышленниц.