Тренер "Челси" Конте – о борьбе за чемпионство: все в руках "МанСити"


EPA

Главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте прокомментировал нынешнее положение его клуба в турнирной таблице чемпионата Англии. По его словам, "синие" могут забыть о борьбе за чемпионство. Он мотивирует это формой, которую набрал "Манчестер Сити".

Главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте прокомментировал нынешнее положение его клуба в турнирной таблице чемпионата Англии. По его словам, "синие" могут забыть о борьбе за чемпионство.

"Думаю, в текущем чемпионате у каждой команды сохраняется мотивация бороться до последнего момента, — цитирует итальянского специалиста "Спорт-экспресс" со ссылкой на пресс-службу "Челси". – "Я не могу говорить о борьбе за чемпионство , потому что в этом вопросе все находится в руках "Манчестер Сити". В этом сезоне они демонстрируют нечто экстраординарное, а первый круг в их исполнении с одной ничьей и восемнадцатью победами – это фантастика".

"Однако мы сохраняем мотивацию для борьбы за место в Лиге чемпионов на следующий год, ведь здесь сразу шесть команд претендуют на четыре путевки. Мы со средними результатами стартовали в сезоне, но при этом не перестали стараться улучшать результаты".

"Челси" по итогам 20 сыгранных матчей английской премьер-лиги с 42 очками занимает третью позицию в таблице. От лидирующего "Сити" их отделяет 13 очков, при том, что "горожане" имеют матч в запасе. От идущего вторым "Манчестер Юнайтед" подопечные Конте отстают на один балл.