В Петербурге частный трамвай "Чижик" обстреляли в первый день выхода на линию


Роман Пименов/Интерпресс/ТАСС

В Петербурге в первый же день выхода на линию в ЧП попал частный трамвай "Чижик". Неизвестные обстреляли его из травматического оружия. "Чижик" – первый состав в петербургской трамвайной сети, создаваемой в рамках концессионного соглашения. До 1 апреля проезд на нем будет бесплатным.

В Петербурге в чрезвычайное происшествие попал в первый же день выхода на линию частный трамвай "Чижик". Неизвестные обстреляли его из травматического оружия.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Транспортной концессионной компании" (ТКК), "Чижик" следовал маршрутом номер 8 по проспекту Наставников в сторону станции метро "Ладожская".

В районе перекрестка Наставников и Ленской вдруг лопнули два стекла. К счастью, пассажиры не пострадали. Состав остановился, пассажиров высадили, а трамвай после этого вернулся в депо.

В мае 2016 года администрация города заключила соглашение с ТКК о создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе Петербурга общей протяженностью 14 километров.

"Чижик" – первый состав в петербургской трамвайной сети, создаваемой в рамках концессионного соглашения. До 1 апреля проезд на этом маршруте будет бесплатным.