Тема:

Пытки в колонии 2 года назад

После сообщений о пытках задержан сотрудник ярославской исправительной колонии

В Ярославской области задержали сотрудника исправительной колонии №1 Максима Яблокова. Об этом сообщил фонд "Общественное мнение" на своей странице в социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Как уточняется, начались аресты фигурантов пыточного видео из колонии №1 Ярославля. Максима Яблокова вывели из колонии в наручниках.

В Ярославской области задержали сотрудника исправительной колонии №1 Максима Яблокова. Об этом сообщил фонд "Общественное мнение" на своей странице в социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Как уточняется, начались аресты фигурантов пыточного видео из колонии №1 Ярославля. Максима Яблокова вывели из колонии в наручниках.К сообщению фонда прикреплен список коллег Яблокова на случай, если Следственный комитет "не опознает остальных "мужественных" сотрудников колонии из видео пыток".

 

Ранее СМИ сообщали, что после сообщений о пытках в ярославской колонии в Следственном комитете заведено уголовное дело.

20 июля в средствах массовой информации появилось видео пытки, которое якобы записали в июне 2017 года с помощью видеорегистратора сотрудника ФСИН. По данным правозащитников, все происходило в ФКУ ИК-1 ФСИН по Ярославской области. Сотрудники колонии якобы применяли недопустимые меры к заключенному Евгению Макарову, напоминает Газета.ru.