Умер русский писатель Константин Крылов


facebook.com/k.a.krylov


Facebook/Надежда Шалимова

Сегодня, 12 мая в 12 часов умер русский писатель, философ, публицист Константин Крылов, известный под псевдонимом Михаил Харитонов. Как сообщала ранее в своем "Фейсбуке" (запрещена в РФ) его супруга Надежда Шалимова, 20 апреля у писателя случился инсульт, 3 мая – второй. Ему было 52 года.

Сегодня, 12 мая в 12 часов умер русский писатель, философ, публицист Константин Крылов, известный под псевдонимом Михаил Харитонов. Ему было 52 года.

Как сообщала ранее в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) его супруга Надежда Шалимова, 20 апреля у писателя случился инсульт, 3 мая – второй.

Его поместили в реанимацию, но, несмотря на старания врачей, спасти не смогли.

Журналист телеканала "Россия 24" Евгений Примаков в своем "Фейсбуке" назвал Крылова "ярчайшим современным национальным мыслителем".

"С ним можно было спорить — но это всегда было очень тяжело. С ним можно было не соглашаться, но даже противники относились к Константину с уважением и никогда не были равнодушны", — отметил Евгений Примаков.

"Это очень больная потеря для российской политической мысли, философии и литературы. Просто поверить не могу — как рано и как внезапно", — написал телеведущий.