Тема:

Борьба с педофилами 3 месяца назад

В Коле завершено расследование громкого дела в отношении педофила

"Взяли" на одном эпизоде - сознался еще в пяти. В Коле заканчивается расследование громкого дела о педофиле. Об этом сообщили в прокуратуре.

В Коле заканчивается расследование громкого дела в отношении педофила. В феврале этого года в центре города сотрудниками УВД был задержан мужчина 1963 года рождения. По версии следствия он соблазнил несовершеннолетнего мальчика, заманив в свою квартиру ребёнка под предлогом компьютерной игры. Напоил его и совершил действия сексуального характера.

Установлено, что подозреваемый не женат, детей не имел, на момент задержания занимал руководящую должность в морском агентстве. Уже на допросах мужчина признался в совершении еще пяти подобных преступлений. Все жертвы мальчики - им от 10 до 15 лет. По информации следствия - мужчина платил своим жертвам от 700 до 1000 рублей. По данным фактам возбуждено уголовное дело. Подозреваемому предъявлено обвинение. Скоро должен состояться суд.

Как рассказал заместитель прокурора Кольского района Андрей Никешин: "В настоящее время проводится расследование. Подозреваемый направлен в Санкт-Петербург для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Заключение ожидается к концу первого полугодия 2011 года".