Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Крымск полностью освободят от воды через два дня


фото ИТАР-ТАСС

Затопленный Крымск

Затопленный Крымск
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Крымском районе разрушены более 4 тысяч домовладений

В Крымском районе разрушены более 4 тысяч домовладений
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Затопленный Крымск
В Крымском районе разрушены более 4 тысяч домовладений
Откачка воды из подтопленных домов в Крымске будет завершена в течение двух дней. Уже откачена вода из 3 тысяч домовладений, приоритет отдается социальным объектам – школам и детсадам.

Откачка воды из подтопленных домов в Крымске будет завершена в течение двух дней.

"Эту работу мы планируем завершить в течение двух дней. В городе работают около 200 специальной техники, прибывшей из республик Северного Кавказа и других регионов России", — сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков. Сегодня он проводит в Крымске выездное заседание федерального оперативного штаба.

Уже откачена вода из более чем 3 тысяч домовладений. "Я сегодня посмотрел объекты, которые восстанавливаются. Группировка работает в усиленном режиме, решаем вопросы по оказанию помощи людям в уборке дворов и откачке воды", — подчеркнул Пучков. Приоритет сейчас отдается социальным объектам — школам и детсадам. "Детские садики в ближайшее время будут работать в штатном режиме", — пообещал глава МЧС.

Узнать оперативную информацию об обстановке в Крымском районе теперь можно на интернет-сайте Krymsk2012.ru. На этом интернет-ресурсе будут размещаться также телефоны горячих линий, адреса мобильных штабов и других учреждений, которые оказывают помощь населению, пострадавшему от наводнения.

Кроме того, в городе организована система SMS-оповещения. С завтрашнего дня жителям Крымского района будут рассылать сообщения с телефонами и адресами социально значимых учреждений.

В ночь на 7 июля паводок затопил 7,2 тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Больше всего пострадал Крымский район. По последним данным местных властей, число пострадавших от наводнения достигло 30 тысяч человек, погибли 172 человека. Между тем, в Следственном комитете настаивают, что число погибших составляет 162 человека.

Как сообщают в администрации Краснодарского края, сегодня в городе началась массовая раздача гуманитарной помощи. Необходимые вещи и продукты будут распространять адресно. Улицы Крымска накануне поделили на 40 комендатур, каждую из них закрепили за конкретным районом или городом Краснодарского края. Власти городов и районов будут следить за проведением восстановительных работ в своих комендатурах, а также оказывать помощь пострадавшим жителям.

Список адресов пунктов сбора помощи для пострадавших от наводнения в Кубани.

Список необходимых вещей.