Тема:

Борьба с педофилами 3 месяца назад

Уволен глава пожарно-спасательного отряда, подозреваемый в педофилии

В МЧС дали разъяснения по поводу увольнения начальника одного из пожарно-спасательных отрядов Геннадия Макаренкова. Ранее сообщалось, что он может быть причастен к растлению несовершеннолетнего. В Сети даже появилась видеозапись встречи предполагаемого педофила с 15-летним подростком.

В МЧС РФ дали разъяснения по поводу увольнения начальника одного из пожарно-спасательных отрядов Геннадия Макаренкова. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Макаренков причастен к растлению несовершеннолетнего.

"По факту появления в сети Интернет информации о действиях Геннадия Макаренкова, сообщаем следующее: Геннадий Макаренков более 8 лет назад уволился с аттестованной должности МЧС России в связи с выходом на пенсию", – сообщили в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Москве.

Как отмечают в МЧС, в последнее время Макаренков работал в Государственном казенном учреждении города Москвы "Пожарно-спасательный центр" в должности начальника пожарно-спасательного отряда № 206.

"В настоящее время в соответствии с приказом начальника ГКУ города Москвы "Пожарно-спасательный центр" от 15.10.2012 года номер 687-ЛС Геннадий Макаренков уволен по собственному желанию", – подчеркивают в ведомстве.

На днях в Сети появилось видео, на котором зафиксировано, как представители одной из общественных организаций задерживают человека, которого они уличили в педофилии. Как сообщает Lifenews.Ru, видео было снято в середине августа. На нем, в частности, видно, как активисты подходят к столику в кафе, за которым сидит предполагаемый педофил и его потенциальная жертва – 15-летний юноша.

После того, как "борцы с педофилами" побеседовали с мужчиной, он признался, что действительно хотел сделать парню непристойное предложение. Он также рассказал, что это его первая подобная встреча. Как выяснилось, он знакомился с несовершеннолетними в Интернете. На страничке Макаренкова на одном из сайтов знакомств указано, что он состоит в браке и ищет девушку в возрасте от 18 до 25 лет. Однако тут же сам он пишет, что желает познакомиться с "хорошим парнем" не старше указанного возраста – для дружбы и общения.

Полицейские, приехав на место событий, заявили, что задержат мужчину, если родители подростка или активисты подадут соответствующее заявление. Но взрослые не стали писать официальную бумагу. Сообщается, что после появления этого видео в Интернете у Макаренкова начались проблемы на службе, и ему пришлось уволиться по собственному желанию.