Путин предложил Кэмерону посмотреть олимпийскую стройку

Владимир Путин предложил премьеру Великобритании посмотреть сочинские олимпийские объекты. Главной темой переговоров лидеров по-прежнему остается ситуация в Сирии.

Во время переговоров с Дэвидом Кэмероном Владимир Путин предложил британскому премьеру осмотреть сочинские олимпийские объекты. Кэмерон выразил надежду, что Олимпиада в Сочи пройдет успешно. Британские компании инвестируют в строительство сочинских объектов, и это только укрепляет отношения между странами, уверен британский премьер.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что лидеры будут обсуждать на переговорах в первую очередь сирийский вопрос, но тема двусторонних отношений также будет затронута. Ранее, выступая в британском парламенте, Кэмерон также говорил, что хотел бы обсудить сирийский кризис с российским президентом.

Британские СМИ сообщали, что Дэвид Кэмерон планирует выступить за проведение конференции по Сирии в Лондоне. Эксперты отмечают, что Кэмерон проведет встречи сначала с российским, а затем и американскими президентами для того, чтобы основные игроки в сирийском кризисе смогли провести встречу в Лондоне. Ранее госсекретарь США Джон Керри встречался с Сергеем Лавровым, и на переговорах вынесли решение провести конференцию по Сирии до конца мая.

По информации ИТАР-ТАСС, британские власти отвергают версии, которые говорят о том, что Дэвид Кэмерон выступает посредником между Штатами и Россией, как делала это Маргарет Тэтчер.