Тема:

Газовый долг Белоруссии 3 года назад

"Газпром" рассчитывает на скорое подписание дополнения к контракту с Белоруссией

"Газпром" надеется, что дополнения к контракту с Белоруссией будут подписаны в самое ближайшее время. Об этом заявил глава правления "Газпром" Алексей Миллер в ходе пресс-конференции. Канал "Россия 24" и Вести.Ru ведут ее прямую трансляцию.

"Газпром" надеется, что дополнения к контракту с Белоруссией будут подписаны в самое ближайшее время. Об этом заявил глава правления "Газпром" Алексей Миллер в ходе пресс-конференции.

Канал "Россия 24" и Вести.Ru ведут ее прямую трансляцию.

В четверг поздно вечером "Газпром" провел телефонные переговоры с руководством "Белтрансгаза" и с первым вице-премьером Белоруссии. "Мы отфиксировали, что у нас есть прогресс, нет принципиальных разногласий", - подчеркнул Миллер.

Глава правления концерна также вернулся к теме задолженности по поставкам газа, сообщив, что у "Газпрома" нет долга за транзит российского газа через территорию Белоруссии.

В то же время Миллер заметил, что если не подписывается ежегодное дополнение к контракту, то ставка транзита действует на уровне 1,45 долларов за 1 тысячу кубических метров на 100 километров.

"На текущий год дополнение к контракту не было подписано, поэтому действуют ставки транзита, зафиксированные в контракте, подписанном в 2006 году", - информировал Алексей Миллер.