Чубайс: экспертиза – основа всего, что мы делаем

"Экспертиза – основа всего того, что мы делаем, основа отбора, иначе мы просто рискуем деньги на ветер выбросить", – рассказал глава корпорации "РОСНАНО" Анатолий Чубайс в эксклюзивном интервью каналу "Вести". На сегодняшний день в госкорпорации одобрили 36 инновационных проектов.

"Экспертиза – основа всего того, что мы делаем, основа отбора, иначе мы просто рискуем деньги на ветер выбросить", – рассказал глава корпорации "РОСНАНО" Анатолий Чубайс в эксклюзивном интервью каналу "Вести". В госкорпорации уже одобрили 36 инновационных проектов. "Что я вижу предметно, доказательно? Проектов колоссальное количество. Мы многие из них уже отобрали, я вам назвал цифру, как мы будем двигаться дальше", – отметил он.

"В день открытия форума председатель правительства подписал постановление, которое задает нам невероятного масштаба финансовую перспективу на ближайшие 6 лет. 10 миллиардов долларов – беспрецедентная цифра не только для России, но и для мира, – подчеркнул Чубайс. – Но это не означает, что мы можем финансировать все что угодно. Опять же я назвал цифру 36 проектов, а заявок больше 1200. Из 1200 заявок отобрано всего 36 проектов. Один из главных принципов, на которых мы настаиваем, за который мы будем держаться всегда – экспертиза научно-техническая или бизнес-экспертиза. Она должна содержать внешний, независимый от нас элемент".