Главы Росавиакосмоса и НАСА обсудят финансовое будущее МКС

Главы Росавиакосмоса и НАСА обсудят финансовое будущее МКС
Главы Росавиакосмоса и НАСА Юрий Коптев и Шон О'Киф сегодня обсудят вопросы финансирования Международной космической станции. На сегодняшний день это крупнейший мировой проект. Основная нагрузка по его поддержке лежит на России и США.
Главы Росавиакосмоса и НАСА Юрий Коптев и Шон О'Киф сегодня обсудят вопросы финансирования Международной космической станции. На сегодняшний день это крупнейший мировой проект. В нем участвуют 16 стран, но основная нагрузка по его поддержке лежит на России и США.

Визит главы НАСА в Россию приурочен к состоявшемуся накануне возвращению на Землю экипажа МКС. В его составе - российский космонавт Николай Бударин и американцы Кеннет Бауэрсокс и Дональд Петтит. Напомним, это был первый спуск после гибели шаттла "Колумбия", и он заставил всех поволноваться. Аппарат "Союз" приземлился в Казахстане почти в пятистах километрах от запланированного района посадки. Связь с экипажем была прервана. Космонавтов обнаружили только через два часа после приземления. В тот же день все члены экипажа были доставлены в подмосковный Звездный городок.