10 cамых дорогих мотоциклов в мире


peakpx.com

Несмотря на то что в период самоизоляции далеко не все могут поехать туда, куда хотят, для богатых людей нет таких преград, ведь богачи могут позволить себе любой вид транспорта – от дорогой яхты до персонального самолета. Однако многие богачи предпочитают наземный транспорт, покупая не только дорогие автомобили, но и мотоциклы. Ниже мы расскажем о 10 самых дорогих мотоциклах в мире, которые могут позволить себе только богатые люди.

Несмотря на то что в период самоизоляции далеко не все могут поехать туда, куда хотят, для богатых людей нет таких преград, ведь богачи могут позволить себе любой вид транспорта – от дорогой яхты до персонального самолета.

Однако многие богачи предпочитают наземный транспорт, покупая не только дорогие автомобили, но и мотоциклы.

Ниже мы расскажем о 10 самых дорогих мотоциклах в мире, которые могут позволить себе только богатые люди.

10. Ducati Testa Stretta NCR Macchia Nera

На десятом месте – мотоцикл Testa Stretta NCR Macchia Nera, стоимость которого составляет $225 тысяч.

Вес мотоцикла — 135 кг, он был спроектирован легендарным дизайнером Алдо Друди.

Этот мотоцикл, в сравнении с другими, не слишком мощный и быстрый, однако он является желанным объектом в коллекции любителей мотоциклов.

9. Ducati Desmosedici D16RR NCR M16

На девятой строчке рейтинга – мотоцикл Ducati Desmosedici D16RR NCR M16, стоимость которого составляет $235 тысяч.

Он изготовлен из титана, алюминия, а также имеет обработку из углеродного волокна.

8. Ecosse Founder’s Edition Ti XX

Восьмую строчку рейтинга занимает мотоцикл Ecosse Founder’s Edition Ti XX стоимостью $300 тысяч.

Вес мотоцикла – 192 кг, его мощность – 228 л. с. Отмечается, что таких мотоциклов было выпущено всего 13 экземпляров.

7. Legendary British Vintage Black

Седьмое место занимает Legendary British Vintage Black стоимостью $400 тысяч. Этот мотоцикл был выпущен в 1948 году.

Всего было выпущено только 33 таких мотоциклов, поэтому они стали действительно очень редкими и ценными экземплярами. Мотоциклы были выпущены в Великобритании.

6. Dodge Tomahawk V10 Superbike

На шестом месте – мотоцикл Dodge Tomahawk V10, футуристический дизайн которого выглядит поистине впечатляюще. Этот мотоцикл стоит $550 тысяч.

Вес мотоцикла — более 680 кг.

5. Harley Davidson Cosmic Starship

Мотоцикл Harley Davidson Cosmic Starship – первый в нашем списке, цена которого превысила $1 миллион. Он занимает пятую строчку.

Мотоцикл был вручную расписан известным дизайнером Джеком Армстронгом, что и стало основанием для столь высокой стоимость мотоцикла, так как некоторые работы дизайнера стоят свыше $3 миллионов.

4. Yamaha BMS Chopper

На четвертом месте – мотоцикл стоимостью $3 миллиона.

Этот мотоцикл не был предназначен для того, чтобы гонять на нем по дорогам. Скорее это экземпляр для коллекционеров, чтобы восхищаться красотой машины. Рама мотоцикла покрыта 24-каратным золотом, что оправдывает его высокую стоимость.

3. Ecosse ES1 Spirit

Третью строчку рейтинга занял мотоцикл Ecosse Spirit, стоимость которого составляет $3,6 миллиона. Это выполненный из титана мотоцикл, выпущенный ограниченным тиражом. Он может достигать скорости 370 км/ч.

При этом компания-производитель при продаже мотоцикла настаивает на том, чтобы будущий владелец прошел мастер-класс по управлению мотоциклом, перед тем как сядет за руль.

2. 1949 E90 AJS Porcupine

Второе место в рейтинге самых дорогих мотоциклов занял 1949 E90 AJS Porcupine стоимостью $7 миллионов.

Всего было выпущено 4 модели мотоцикла в 1949 году, поэтому модель является поистине редкой, что и отражается на ее стоимости.

1. Neiman Marcus Limited Edition Fighter

Лидером рейтинга стал мотоцикл Neiman Marcus Limited Edition Fighter, стоимость которого составила $11 миллионов. Это самый дорогой мотоцикл в мире.

Neiman Marcus – это американская сеть элитных магазинов. Когда компания объявила о своем решении продать мотоцикл на аукционе, это события привлекло внимание прессы, а цена взлетела. В результате стартовая цена на аукционе составила $110 тысяч, а в итоге он был продан за $11 миллионов.

По данным на март 2020 года, Neiman Marcus находится на грани банкротства, так как компания не в состоянии выплатить долг в размере $4 миллиардов. Как отмечают СМИ, компания ранее была вынуждена закрыть значительную часть своих магазинов, что связано с кризисом из-за пандемии коронавируса.