Кремль не видит необходимости в мерах поддержки бизнеса


pxfuel.com

Введение нового пакета мер помощи российскому бизнесу пока не планируется, так как экономика продолжает работать, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Введение нового пакета мер помощи российскому бизнесу пока не планируется – экономика продолжает работать. Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Мониторинг состояния бизнеса и эффективности антикризисных мер института уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова показал, что бизнес в России нуждается в новом пакете антикризисных мер господдержки.

Большинство предпринимателей высказались, что лучшей поддержкой в период пандемии было бы снижение или реструктуризация налоговой задолженности.

Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что экономика продолжает функционировать и пока нет необходимости о каких-либо очередных пакетах помощи.

Песков отметил, что потребности формируются на основании диалога, в котором постоянно находится правительство с представителями малого и среднего бизнеса.

Представитель Кремля еще раз напомнил, что экономика не закрывается и не останавливается, как это практически случилось весной, когда страна ушла в локдаун.

Также Дмитрий Песков отметил, проблемы есть, но связаны они с общим мировым кризисом, вызванном пандемией.

Пресс-секретарь сообщил, что дальнейшие меры поддержки бизнеса будут формироваться по мере необходимости и будут учитываться все аспекты, которые нужно будет рассматривать именно в пакете.