Путин поручил проработать тарифную политику на железной дороге

Предложения по тарифной политике на железной дороге в перспективе после 2024 года обсуждались сегодня на совещании у президента РФ Владимира Путина. 

Предложения по тарифной политике на железной дороге в перспективе после 2024 года обсуждались сегодня на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Президент РФ распорядился детально рассмотреть предложения по тарифной политике на железной дороге в перспективе после 2024 года. Также он призвал всех участников совещания высказать свои соображения о перспективах тарифной политики на РЖД, а правительство детально проработать все эти предложения и оценки.

Глава государства добавил, что летом 2020 года РЖД, при помощи кабмина и ЦБ, выпустила так называемые вечные облигации, благодаря которым была поддержана инвестиционная компания в текущем году, обеспечив ее нужными ресурсами.

Но необходимы и иные эффективные предложения, которые будут использовать современные способы привлечения инвестиций, учитывающие специфику работы РЖД.

Как сообщают РИА Новости, РЖД на фоне спроса увеличил количество дополнительных пассажирских поездов на новогодние праздники до более 400 со 190.

В конце ноября РЖД сообщили, что количество дополнительных поездов на новогодние праздники может быть увеличено до 700.