Яндекс запустил сервис безналичной оплаты Yandex Pay

 "Яндекс" официально запускает сервис безналичной оплаты Yandex Pay. Сервис работает с платежными системами Mastercard, Visa и "Мир".

Сервис безналичной оплаты Yandex Pay от "Яндекса" запущен официально. Впервые информация о запуске проекта появились еще в феврале.

Сначала Yandex Pay будет работать только в браузерах на десктопах, а позднее он станет доступен и в мобильных приложениях.

Для начала работы с Yandex Pay, пользователям будет необходимо привязать банковскую карту Mastercard, Visa и "Мир" к своему аккаунту в "Яндексе".

При помощи сервиса Yandex Pay можно платить картой, которая привязана к аккаунту на "Яндексе". Сервис работает с картами "Мир", Visa и MasterCard. У некоторых популярных интернет-магазинов уже появилась возможность оплаты покупок через Yandex Pay.

После окончания работы совместных предприятий со Сбербанком, "Яндекс" сконцентрировался над созданием финтех-вертикали.

"Яндекс" в 2020 году был готов купить группу "Тинькофф» за $5,48 млрд. Однако переговоры были прекращены из-за того, что стороны не пришли к консенсусу.

Из сообщения управляющего директора группы Тиграна Худавердяна, которое было сделано в конце прошлого года в интервью РБК, следовало, что компания из стратегий развития выбирает финтех-вертикали, то есть партнерство, покупка или объединение, а также создание продукта с нуля.

В настоящее время в России действуют ряд сервисов безналичной оплаты. Такие как Apple Pay, Google Pay, Huawei Pay, VK Pay и другие.