Минтранс и авиакомпании заявили о снижении стоимости авиабилетов

facebook.com/KurumochInternationalAirport
facebook.com/KurumochInternationalAirport
Авиабилеты в России остаются доступными, а сообщения об их резком подорожании – спекулятивные.

Сообщения о многократном подорожании авиабилетов оказались недостоверными. Газета "Известия" ошибочно использовала неточную информацию нескольких небольших агрегаторов, которые не отражают всех цен авиабилетов.

Минтранс РФ не подтверждает рост цен на авиабилеты, и указала на их снижение по ряду направлений. "Подобные некорректные заявления мы наблюдаем каждый год перед наступлением сезона отпусков", – отметили в пресс-службе министерства.

О снижении цен подтвердили в "Аэрофлоте", "Победе", "России", S7 и другие авиаперевозчики. "Информация, представленная рядом агрегаторов о якобы росте цен на авиабилеты по сравнению с 2019 годом, не основана на данных всего рынка и не может расцениваться как реальное положение дел. Мы отмечаем уменьшение цен по целому ряду направлений в России", – заявили РИА Новости в пресс-службе Минтранса.

Если бронировать билеты на июнь 2021 года, то по сравнению с июнем 2019 года, авиабилеты подешевели по ряду направлений: Москва – Ростов-на-Дону на 22%, Москва – Томск на 14%, Москва – Сыктывкар на 12%, Москва – Нижнекамск на 4%, Москва – Екатеринбург на 10%, Москва – Новосибирск на 10%, Москва – Кемерово на 18%.

По данным авиакомпаний, авиабилеты, проданные на период апрель-июнь 2021 года, в среднем на 7% дешевле, чем в аналогичном периоде 2019 года.