Booking.com обжалует запрет на "паритет цен"


Global Look Press

Booking.com считает несправедливым решение суда по делу о навязывании отелям паритета цен. В компании заявили, что будут обжаловать его. Там уточнили, что оно "не в полной мере учитывает предоставленные Booking.com данные о положении на рынке".

Booking.com обжалует решение суда по делу о навязывании отелям паритета цен. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Мы разочарованы сегодняшним решением, которое, по нашему мнению, не в полной мере учитывает предоставленные Booking.com данные о положении на рынке и представлениях отрасли о принципах паритета цен", – сообщили в компании.

В пресс-службе полагают, что "положения о паритете являются справедливыми, поддерживают конкурентоспособность цен для потребителей и приносят взаимную пользу путешественникам".

"Поэтому мы намерены рассмотреть возможность дальнейшего обжалования сегодняшнего решения", – подчеркнули в компании.

Ранее девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая признала компанию Booking.com. нарушителем антимонопольного законодательства. Суд счел, что компания "навязывает" отелям требования о так называемом паритете цен. Имеются в виду условия, по которым стоимость размещения в отеле, представленная на других ресурсах, не может быть ниже, чем на Booking.com.

Ранее суд назначил сервису Booking.com рекордно высокий штраф. в размере 1,3 миллиарда рублей за нарушение свободы конкуренции.