Собянин: экономика Москвы стабильна


AP Images

Вся экономика столицы продолжает бесперебойно работать, заявил мэр Москвы. Санкции не помешали городу.

Экономика Москвы работает стабильно, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с руководителями предприятий торговли и услуг столицы..

Администрация города и бизнес, промышленность поддерживают обратную связь, власти столицы сразу находят проблемные места и решают задачи для поддержки и развития экономики Москвы.

"Мы буквально вчера уже приняли решение о выделении дополнительно 7 миллиардов рублей на субсидирование кредитования малого и среднего бизнеса", – сообщил Собянин. Он попросил всех не повышать арендные ставки для бизнеса.

"В целом, ситуация нормальная и стабильная, но мы видим нарастание санкционного давления и желание нарушить или обрушить нашу экономику", – отметил мэр.

Но уверен в стабильности экономики, поскольку за последние годы пройдены "ряд тяжелейших кризисов, в том числе и кризис, связанный с пандемией (коронавируса)". И столица с этим справилась, как и экономика страны.

"Все эти вызовы мы вместе с вами при поддержке правительства РФ, при поддержке города преодолели. Преодолеем и сегодняшние вызовы", – сказал Собянин.

В городе работает специальная комиссия по мониторингу и поддержке экономической ситуации для решения задач по сохранению рабочих мест, импортозамещения, социальной поддержки.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram