Тема:

Нефть и газ 19 часов назад

Глава польской PGNiG не увидел возможности платить за газ в рублях


Global Look Press

В Польше, которая владеет транзитным участком трубопровода в ЕС из РФ, заявили о невозможности платить за российский газ в рублях.

Польша не обладает особыми возможностями при оплате российского газа, заявил председатель правления польского нефтегазового концерна PGNIG Павел Маевский.

"Особо такой возможности нет", – заявил Маевский на пресс-конференции в Варшаве в четверг, отвечая о возможностях оплаты газа за рубли.

"Ямальский контракт, детали которого я не могу раскрывать, предусматривает способ регулирования цены", – отметил он, уточнив, что пункта об оплате в рублях в документе нет.

Польша управляет участком газопровода "Ямал-Европа", который протянулся через Польшу из РФ в ФРГ для поставок газа в Европу. Польша получает из России до 10 млрд кубометров природного газа каждый год. Контракт заканчивается в декабре 2022 года.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram