В России введен рекордный объем жилья в январе-марте

Россия и в первом квартале сохранила рекордные темпы ввода жилья. Строители сдали 24 млн кв. метров новых квартир.

Застройщики в первом квартале 2022 года сдали рекордные 24 млн кв. метров жилья, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин совещании правительства, которое транслировал телеканал "Россия 24".

"На сегодняшний день введено 24 млн кв. метров жилья в стране. Мы никогда за всю историю не вводили в первом квартале 24 млн квадратов", — отметил Хуснуллин. Масштабы ввода жилья в текущем году должны быть не ниже, чем в 2021 году – 93 млн кв. метров, отметил он.

Правительство РФ продолжит субсидировать ставки ипотечного кредитования. "Каждый ипотечный рубль – это инвестиции в регионы", – подчеркнул Хуснуллин.

Россия по итогам 2021 года обновила рекорд ввода жилья и ипотечного кредитования. В России по итогам 2021 года построено 92,6 миллионов квадратных метров жилья, согласно данным Минстроя. Россияне в 2021 году взяли 5,7 триллиона рублей ипотечных кредитов. Это новый рекорд ипотеки. Сумма на треть превышает рекорд 2020 года. Средний чек по ипотечному кредиту достиг рекорда в 3,4 миллиона рублей по итогам 2021 года.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram