Германия: миру грозит сильнейший со времен Второй мировой войны голод


Pixabay

Риски возникновения сильнейшего голода в мире растут, заявила министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце.

Засуха, вызванный пандемией коронавируса кризис и боевые действия на Украине приведут к возникновению самого масштабного со времен Второй мировой войны голода в мире.

Стоимость продовольствия во всем мире выросла на 30%, цены бьют рекорды, заявила министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце.

По данным ФАО (Всемирная продовольственная программа) ООН, 300 млн человек в мире страдают от голода, и количество голодающих растет. "Миру грозит сильнейший голод со времен Второй мировой войны и миллионы жертв", – подчеркнула Шульце.

Между тем многие страны зависят от российских и украинских сельхозпродуктов, заключила министр, но не упомянула о том, что Запад ввел санкции против российских сельхозпредприятий и производителей удобрений.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.