Ретейлер "М.Видео-Эльдорадо" создал IT-компанию


VisualRian

Крупнейший в России ретейлер бытовой техники и электроники создает отдельную IT-компанию. Новая структура поможет компании усилить позиции на рынке.

"М.Видео-Эльдорадо", крупнейший в России ретейлер бытовой техники и электроники, объявил об отделении собственного IT-направления в отдельную компанию "М.Тех".

Новая IT-компания усилит лидерство "М.Видео-Эльдорадо" – займется разработкой сервисов для розничной торговли, электронной коммерции, потребительского кредитования, электронных платежей.

По плану новая компания увеличит операционную эффективность группы "М.Видео-Эльдорадо".

"М.Тех" будет выступать в качестве внешнего партнера для всей IT-разработки "М.Видео-Эльдорадо", а также как платформа для возможных последующих продаж собственных IT-решений на внешний рынок", – поясняется в сообщении компании.

15% акций "М.Видео-Эльдорадо" принадлежат немецкой компании Media-Saturn-Holding GmbH (развивала в России сеть Media Markt, в 2018 году продала ее "М.Видео – Эльдорадо"), 0,8% акций имеет компания МВМ (на 100% принадлежит "М.Видео – Эльдорадо"). В свободном обращении на Мосбирже находятся 23,8% акций.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.