Производитель бумаги SvetoCopy уходит из России


VisualRian

Производитель бумаги под брендом SvetoCopy – компания Sylvamo Corporation из США – продает Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат. Но производство бумаги продолжится в Ленинградской области.

Компания Sylvamo Corporation из США продает Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат в Ленинградской области. Офисная бумага SvetoCopy производится на ЦБК в Светогорске Ленинградской области для 41 страны мира.

Компания Sylvamo Corporation владела комбинатом, который приносил ей пятую часть всех доходов, но теперь продает его из-за санкций, следует из сообщения американской компании.

"Мы приняли решение покинуть Россию. Мы будем делать это в установленном порядке и ведем процесс продажи нашего российского бизнеса. Мы работаем над достижением соглашения и планируем завершить этот процесс в кратчайшие сроки, включая получение одобрения нашего совета директоров, а также необходимых разрешений правительства для выполнения сделки", – сообщается в пресс-релизе компании.

Под торговой маркой SvetoCopy продается три типа офисной бумаги: SvetoCopy ECO, SvetoCopy Classic, SvetoCopy Premium. В 2021 году бренд SvetoCopy отметил свое 25-летие.

Sylvamo — мировой производитель бумаги с заводами в Европе, Латинской Америке и Северной Америке. Sylvamo в октябре 2021 года стала независимой публичной компанией в качестве дочерней компании американской группы International Paper.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.