"Сибур" увеличит выпуск полимеров для пищевой упаковки

В России достаточно возможностей для производства упаковки. Представители ретейла и "Сибура" обсудили планы по выпуску продукции.

"Сибур" объявил о планах увеличить производство полимеров для изготовления пищевой упаковки и замещения импорта.

Эксперты научно-исследовательского центра "Сибур ПолиЛаб" провели обсуждение с участием представителей "Сибура", продуктовой розничной компании Х5 и ведущих производителей пищевой упаковки. "В ходе встречи были обсуждены возможности импортозамещения сырья и компонентов для производства полиэтиленовой упаковки и барьерных пленок, а также совместные инициативы по стабилизации цен на всей цепочке производства", – сообщили в компании.

Например, только для одной сети магазинов Х5 нужно свыше 448 млн фасовочных пакетов в среднем каждый месяц. Для этого необходимо более 800 тонн полиэтилена и биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки.

"На сегодняшний день "Сибур" получил более тысячи запросов клиентов по поддержке в части обеспечения сырьем и компонентами, используемыми в производстве упаковки", – заявил руководитель отраслевых продаж сегмента "Упаковка" "Сибура" Сергей Роскошный.

Компания и ретейл договорились о совместной проработке перечня марок полимеров и пленок для замещения импорта, о координации поставок по всей цепочке производства.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.