Польский депутат назвал опасным отказ от угля из России

Один за другим политики и чиновники в ЕС признают ошибочность принятия популистских санкций. На этот раз глупость европейских санкций признал польский политик.

Правительство Польши необдуманно в спешке ввело тотальное эмбарго на покупку российского угля, заявил в интервью Polskie Radio депутат от Гражданской коалиции Павел Понцилюш.

В конце марта 2022 года Польша отказалась от российского угля. Единовременная замена российского угля в Польше маловероятна, учитывая характеристики угля и оборудования польских энергетических и тепловых станций, которые ориентированы на российский уголь, заявили тогда в Минэнерго РФ.

"Радикальные решения принимались очень быстро, эмоционально. Надо было немного спокойнее. За последние несколько лет импорт угля из России в Польшу только рос. Резкое прекращение поставок ударит по простым полякам", — предупредил Понцилюш. По его мнению, это глупость.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.