Вологда обеспечит Россию иван-чаем


VisualRian

Вологодского иван-чая хватит на всех, местные производители смогут напоить этим чаем всю страну, заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

С чего начинается утро? С бодрящего чая или кофе. С чего начинается утро настоящего вологжанина? С чашки иван-чая, заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в своем Telegram-канале. Вологодского иван-чая хватит на всех, считает губернатор.

Вологжане с удовольствием пьют иван-чай и могут обеспечить этим чаем всю Россию, отметил Кувшинников во время посещения в Череповце фабрики по производству иван-чая.

Президент Владимир Путин на форуме "Сильные идеи для нового времени" поддержал предложение о развитии производства иван-чая, оценив его полезные свойства.

Власти Вологодской области поддержат производителей, предоставят предприятиям статус масштабного инвестпроекта.

"Проработаем с Минсельхозом вопрос о присвоении иван-чаю статуса сельхозпродукции. Производители напитка имеют амбициозные планы. Все предпосылки для этого есть. Это и земли для выращивания (иван-чая – прим. ред.), и кадровый потенциал, и транспортная инфраструктура, и наличие бренда "Настоящий вологодский продукт". Производим иван-чай – значит укрепляем производственную безопасность Вологодчины и России", – подчеркнул губернатор.

Предприниматель из Вологды, глава ассоциации "Союз производителей иван-чая" Александр Хлынов выступил на форуме "Сильные идеи для нового времени" и рассказал Путину о свойствах иван-чая. Предприниматель предложил развивать в России производство иван-чая. Путин поддержал предложение и дал указание Минсельхозу развивать это направление.

Подписывайтесь на новости "Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.