В Германии опасаются массовых протестов из-за энергетического кризиса

Власти ФРГ опасаются протестов из-за инфляции, энергетического кризиса и коронавируса. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на газету Welt am Sonntag и заявления ряда германских политиков.

"Враги демократии только и ждут, чтобы использовать кризисы для распространения своих мыслей об упадке, страхе и неуверенности", – заявил глава МВД Нэнси Фезер.

Глава МВД земли Северный Рейн – Вестфалия Херберт Ройль предупредил о росте "активности в социальных сетях с упором на такие темы, как инфляция, энергетика и война на Украине".

Руководитель Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер предупредил о дефиците газа к декабрю. По его мнению, потребители газа в ФРГ должны сократить потребление электроэнергии и газа. "Мы должны экономить на 20% больше" и на 20% сократить потоки газа через ФРГ в другие страны.

"При всех остальных сценариях к декабрю нам будет грозить недостаток газа", – отметил Мюллер. Необходимо прекратить использование газа для выработки электроэнергии. Это поможет пережить сокращение поставок из России, заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.