Топ-менеджер "Авроры" назначен гендиректором "Победы"

Генеральным директором лоукостера "Победа" назначен Дмитрий Тыщук, который ранее занимал должность первого замгендиректора "Авроры", сообщил ТАСС.

Это решение принял совет директоров "Победы". С 5 марта 2022 года временным исполняющим обязанности генерального директора авиакомпании "Победа" стал Андрей Юриков. Ранее Юриков занимал пост заместителя генерального директора инженерно-авиационному обеспечению и руководил инженерно-авиационной службой перевозчика.

Бывший глава авиакомпании Андрей Калмыков уволился по личному желанию. За 7 лет авиакомпания окрепла под его руководством. У нее на счетах рекордные суммы денег и нет кредитных обязательств. Калмыков планирует остаться в России и заняться другими проектами, пишет агентство "Интерфакс".

Напомним, Андрей Калмыков возглавил российский лоукостер "Победа" в 2014 году. До этого он руководил авиакомпанией "Добролет", которая закрылась под давлением европейских санкций.

По стратегии Аэрофлота, лоукостер "Победа" должен был стать второй крупнейшей компанией в группе. "Победа" базируется в двух московских аэропортах – во Внукове и в Шереметьеве. В авиапарке перевозчика 44 Boeing-737-800. Даже в кризисный пандемийный 2020 год "Победа" получила прибыль в 1,4 миллиарда рублей по РСБУ, а в 2021 году довела ее до "доковидного" показателя в 4,9 миллиарда.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.