Польша опубликовала список требований к ФРГ за ущерб от Второй мировой войны


Global Look Press

Министерство иностранных дел Польши опубликовало полный список требований к Германии за ущерб "в результате немецкой агрессии и оккупации в 1939-1945 годах".

Польша также требует возврата "украденных Германией в 1939-1945 годах активов и пассивов польских государственных и частных банков", а также "погашение долга, возникшего после грабительской деятельности кредитных касс Германии, финансирующих преступные военные действия Третьего Рейха, и долга по итогам работы эмиссионного банка в Польской Республике", следует из заявления МИД Польши.

Кроме этого, Польша требует, чтобы ФРГ не скрывала от своих граждан правду о преступлениях гитлеровской Германии, и провела полную реабилитацию убитых активистов довоенного польского меньшинства. Также Польша требует восстановления прав поляков и лиц польского происхождения в Германии и восстановления статуса национального меньшинства с правом на преподавание в школах ФРГ польского языка.

Дело в том, что в следующем году в стране пройдут парламентские выборы, и это скрытая агитация. Такое мнение высказал в разговоре с медиаплатформой "Смотрим" советник директора Российского института стратегических исследований Дмитрий Буневич.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.