США вводят пошлины для нефтепромышленных труб из РФ и других стран


AP

Правительство США вводит пошлины на поставки нефтепромышленных труб из России, Аргентины, Мексики и Южной Кореи, сообщается в сегодняшних уведомлениях Управления международной торговли.

14 ноября Комиссия по международной торговле США объявила об ущербе для трубной промышленности страны из-за поставок нефтепромышленных труб из РФ, Южной Кореи, Мексики и Аргентины по цене ниже справедливой. Поставляемые трубы субсидируются этими странами, отмечается в документе.

Поэтому Минторг США вводит компенсационные пошлины – адвалорную ставку, установленную в процентах от стоимости поставок.

Размер ставки для Волжского трубного завода, Синарского трубного завода, Северского трубного завода, Таганрогского металлургического завода, Орского машиностроительного завода и Трубной металлургической компании составил 1,3%, для Выксунского металлургического завода – 1,59%, для других российских производителей – 1,43%.

Для производителей Южной Кореи: для Hyundai Steel Company - 0,25%, сталелитейная корпорация SeAH  – 1,33%, все остальные – 1,33%.

В список для пошлин включены обсадные трубы и трубы для нефтяных скважин, из чугуна или стали (как углеродистой, так и легированной), бесшовные или сварные, независимо от отделки конца ( например, гладкий конец, резьба или резьба и соединение), муфты нефтяного сортамента.

В список исключения пошлин для поставок попали: обсадные трубы, насосно-компрессорные трубы или соединительные материалы, содержащие 10,5% или более хрома, бурильная труба, незакрепленные муфты и неприкрепленные протекторы резьбы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.